Курск: Делегация из Курска приняла участие в работе Форума "Мы рядом. Социальное партнерство - движение навстречу"

Более 500 человек, среди которых Министр здравоохранения Курской области Екатерина Письменная и председатель Курской областной организации профсоюза работников здравоохранения РФ Светлана Охотникова, встретились  в зале приёмов Дома Правительства Московской области для обмена опытом, практиками и лучшими программами социального партнерства.

Участие в работе Форума принимали представители Правительства РФ, Московской области, профсоюзные деятели разных уровней, главы городских округов, руководители подмосковных больниц, молодёжь и волонтёры.


По задумке организаторов Форума, именно он должен стать платформой для формирования новых механизмов создания комфортных условий работы в медицинских организациях.


Программа включала в себя инициативы по сохранению здоровья медицинских работников и их семей, поддержке молодых специалистов, наставничеству и профилактике профессионального выгорания. Обсуждение инновационных подходов в сфере молодежной политики, профессионального образования и развития волонтерского движения также заняло на форуме значительное место.

Представители делегации Курской области приняли участие в панельной дискуссии «Социальное партнерство – движение навстречу» в качестве спикеров.

Какие перспективы ждут социальное партнерство в будущем, лучшие практики и положительные результаты, новые проекты в сфере привлечения специалистов отрасли – эти вопросы подняла на дискуссионной площадке глава Минздрава Курской области Екатерина Письменная. Она обратила внимание на необходимость не только сохранения кадров в регионе, но и более активного привлечения молодых специалистов, и поделилась своими наработками.

Одним из приоритетных направлений работы стало формирование новых механизмов по созданию комфортных условий работы в медицинских организациях. Речь пошла об использовании современных инструментов социальной поддержки в здравоохранении, о совершенствовании нормативно-законодательных актов и реализации полномочий по защите трудовых прав медработников.



Поделиться

Наши партнеры