Красноярск: Профсоюз и Минздрав посетили краевую больницу №2

Знаменитую Красноярскую краевую больницу №2 посетила сегодня комиссия Профсоюза и Минздрава РФ, реализуя президентский грант по защите трудовых прав медработников.

Именно это медучреждение, где до Великой Отечественной войны пройти обследование могло исключительно привилегированное население (партийные и научные работники), впоследствии стало первым в крае эндоскопическим центром. 

Мало кто знает, но тут зарождалась и отечественная телемедицина. На базе больницы функционировал один из крупнейших в СССР дистанционных центров.

Под руководством многоопытной Татьяны Федоровой, заслуженного врача России, медучреждение с полутысячным коллективом и сейчас идет верной дорогой. Наверное, поэтому комиссию встречали тепло, спокойно и без всякой опаски: в отчетах — порядок, система оплаты труда — совершенствуется, качество оказания медицинской помощи — постоянно растет.


К слову, несколько лет назад краевая больница стала лучшей в регионе по результатам независимой оценки качества оказания услуг, которую проводили правозащитные общественные организации.

О том как продвигается работа по совершенствованию системы оплаты труда и начислению компенсационных выплат, социальным партнерам доложила лично Татьяна Федорова и специалисты экономического блока. Среди них заместитель главного врача по экономическим вопросам Ольга Пашковская и главный бухгалтер медучреждения Людмила Швиндт.

— С большим удовольствием выслушаем предложения и замечания по совершенствованию системы оплаты труда медицинских работников. Мы все прекрасно понимаем, что это очень важное и нужное дело, поэтому будем рады знать наши недочеты, чтобы скорей их исправить — подчеркнула главврач.

Желание улучшать свою работу характеризует и председателя первички медучреждения, заведующего стоматологической поликлиникой Андрея Сенина. Профлидер активно взаимодействует с руководством и ни одно важное решение не проходит без участия, возглавляемой им организации. Естественно, что за столом переговоров с комиссией он занимает почетное место.


Поделиться

Наши партнеры