Красноярск: Профсоюз и Минздрав оценили соблюдение законодательства в поликлинике №14

Красноярская городская поликлиника № 14 — одна из крупнейших в крае и объединяет 5 филиалов. Объем амбулаторно-поликлинической помощи, которую оказали врачи этих подразделений за год, солидно опережает план и приближается к 500 000 посещений.

Таковы лишь некоторые показатели эффективной работы поликлиники, куда приходят получить врачебную консультацию и поправить здоровье жители Советского района Красноярска.

Накануне медучреждение посетили представители Профсоюза и Минздрава РФ, чтобы ознакомиться с соблюдением трудового законодательства, касаемо оплаты труда и компенсационных выплат.

По словам заместителя главного врача по экономическим вопросам Андрея Малиновского, бережное отношение в поликлинике не только к пациентам, но и к медработникам. 

Первое и основное — система оплаты труда в медучреждении сформирована с учетом рекомендаций Российской трехсторонней комиссии по регулированию социально-трудовых отношений.


Стимулирующие, компенсационные, за вредные условия труда — все эти выплаты для медработников не пустой звук, а их размер соответствует нормативно-правовым и локальным актам.

Такие условия, несомненно, привлекают в поликлинику перспективных специалистов и позволяют укрепиться на местах тем, кто уже себя зарекомендовал.

Не так давно в медучреждении стартовал проект «Кадры — 2022», который предусматривает «курс молодого врача» перед трудоустройством, внедрение системы наставничества и привлечение волонтеров из числа студентов — медиков старших курсов средних и высших образовательных учреждений с последующим трудоустройством лучших.

Программу, большую часть в реализации которой взял на себя профком медучреждения, уже по достоинству оценили учащиеся Красноярского государственного медуниверситета им. В. Войно-Ясенецкого и базового медколледжа им. В. Крутовского.


Поделиться

Наши партнеры