Красноярск: Когда у лидера есть воля, то все получится

Когда восемь лет назад первичку Красноярского краевого психоневрологического диспансера (филиал № 3) возглавила Наталья Сорокопудова, казалось, что эта ноша будет непосильной для хрупкой женщины. Однако это только казалось. Первичка проделала свой путь от существовавшего чисто номинально «профсоюза» до реально действующей в интересах ее членов организации.

И это заметили не только на местном и краевом, но и на федеральном уровне. Чего только стоит личная победа Натальи Александровны в федеральных конкурсах газеты «Солидарность»  «ПрофЛеди» и «Профсоюзный авангард». Своим примером она помогает людям не бояться браться за сложное и интересное, совмещать семью, профессию и общественную деятельность. 

Куда можно обратиться в случае нарушения социальных и трудовых прав медработника диспансера? В первичку. Где узнать, как получить санаторно-курортное обеспечение? В первичке. Беспроцентные ссуды, бесплатное МРТ, материальная помощь при различных ситуациях (смерть, рождение, свадьба, юбилей). За всем этим люди идут в первичку! 


Поражает неравнодушие и неутомимость Натальи Александровны, её управленческий и педагогический талант. Главный принцип лидера — донести информацию до каждого, ведь каждый имеет на это право.

И как бы в подтверждение эффективности ее труда в марте 2022 года Наталье Сорокопудовой доверяют возглавить объединенный профсоюз работников здравоохранения города Минусинска.

Профсоюз — это не сухие цифры и казённые слова, а живой и растущий организм, требующий проницательного и волевого управления. Когда у лидера есть чёткое видение сути и смысла существования организации, все остальное возникает как бы само собой.


Поделиться

Наши партнеры