Краснодар: Профсоюз выступил за активизацию законотворчества по поддержке медиков

На встрече с депутатом Государственной Думы Эдуардом Кузнецовым руководитель Краснодарской городской организации Профсоюза Светлана Власова выступила с инициативой активизировать законотворческую деятельность по поддержке работников здравоохранения.

По ее словам, Профсоюз ведет комплексную работу в этом направлении: оказывает юридическую помощь, мониторит выполнение коллективных договоров и контролирует соблюдение медучреждениями трудового законодательства, настаивая на устранении нарушений. Работа большая – городская организация объединяет 8,5 тысяч медиков из 43 лечебных учреждений.

Эдуард Кузнецов согласился с тем, что в последнее время резко выросла нагрузка на медицинских работников. Многие из них принимают участие в специальной военной операции. Он отметил, что в бюджете 2023 года предусмотрено повышение заработной платы медицинских работников всех уровней и запланировано строительство объектов здравоохранения, в том числе и в Краснодарском крае.

Депутат попросил Светлану Власову подготовить предложения по существующим в отрасли проблемам, чтобы использовать их для внесения законодательных инициатив.



Поделиться

Наши партнеры