Молодежь

Краснодар: Первичка добилась выплат за наставничество

Сотрудники Усть-Лабинской ЦРБ в Краснодарском крае смогут получить надбавки за наставничество. Соответствующее дополнение в коллективный договор внес профком медучреждения.

Как указано в документе, персональный повышающий коэффициент к должностному окладу за наставничество может быть установлен медицинскому работнику с учетом уровня его профессиональной подготовки в пределах фонда оплаты труда медицинской организации, сформированного из всех источников, разрешенных законодательством Российской Федерации.

— Теперь медработники, участвующие в подготовке молодых специалистов, могут рассчитывать на дополнительные выплаты, размер которых определяется локальным нормативным актом по согласованию с первичкой, — поясняют наши коллеги.


Напомним, в октябре прошлого года наставничество было главной темой масштабного профсоюзного молодёжного форума «ПрофВзлет» в Нижнем Новгороде. Тогда же Профсоюз и нижегородский минздрав подписали соглашение, согласно которому регион стал первым в России, где реализован проект по внедрению наставничества.

Договор открыл для медработников области новые перспективы, явившись мощным стимулом для развития наставничества по всей стране.


Поделиться

Наши партнеры