Севастополь: Конкурс "Молодой организатор здравоохранения"

В Севастополе Департаментом здравоохранения и  территориальной организацией профсоюза работников здравоохранения начата подготовка к проведению уже второго конкурса по подготовке и формированию в здравоохранении города кадрового потенциала будущих современных организаторов здравоохранения города.

В этом году по решению предыдущего конкурсу было присвоено имя одного из первых организаторов медицинской службы города Севастополя Б.Г. Докшицкого. В этом году предложены для рассмотрения темы проектных работ: 
- Ответственность врача и ответственность пациента за результаты лечения.
- Роль медицинской участковой сестры ( терапия, педиатрия) в организации профилактических медицинских осмотров, диспансеризации и диспансерном наблюдении.
- Сопровождение пациентов ( лекарственное обеспечение, хронический болевой синдром и др.

Конкурс " Молодой организатор здравоохранения" проводится с целью поиска новых решений  проблемных вопросов здравоохранения , формирования резерва кадров, создания условий для развития и совершенствования профессиональных навыков медицинских работников в контексте повышения качества медицинской помощи, развития пациентоориентированности  в городе Севастополе. 

 подготовке конкурса принимают участие профсоюзные организации лечебных учреждений. Прием работ на конкурс будет осуществляться с 01.09.2023г.  






Поделиться

Наши партнеры