Тюмень: Комитет обозначил проблемы социального партнерства на местах

Социальное партнерство, как один из элементов мотивации профсоюзного членства и выполнение Тюменской межрегиональной организацией Профсоюза Дорожной карты по усилению мотивации профсоюзного членства на 2023-2025г.г.  – стали основными вопросами повестки дня IV Пленума комитета Тюменской межрегиональной организации Профсоюза, который состоялся в минувшую пятницу в конференц-зале ЛРЦ "Градостроитель".

В работе пленума приняли участие члены комитета, председатели первичных профсоюзных организаций, представители Депздрава Тюменской области, члены молодёжного совета и ветераны профсоюзного движения. С докладом по основному вопросу выступил председатель Тюменской межрегиональной организации Профсоюза Валерий Кудряшов, озвучив полученные данные анкетирования. 


Так, анализ анкет показал достаточно высокий уровень социального партнерства в организациях Тюменской области. Вместе с тем, был выявлен определенный ряд недостатков, над устранением которых мы будем работать в ближайшее время вместе с руководителями учреждений здравоохранения региона.

Также, в ходе заседания был утвержден отчет о работе комитета с декабря 2022 по май 2023 года, озвученный зампредседателя ТМО Профсоюза Мариной Воропаевой. Акцент в работе следующего полугодия будет сделан на усиление мотивации профсоюзного членства, совершенствование кадровой политики и повышение ответственности коллегиальных органов и руководителей организаций Профсоюза всех уровней за выполнение поставленных задач.

В завершении IV Пленума по традиции были отмечены юбиляры этого полугодия, вручены награды разного уровня за активное участие в социально-экономической и правовой защите членов Профсоюза, и высажена яблоневая Аллея Памяти  участникам СВО на Украине на территории ЛРЦ "Градостроитель".





Поделиться

Наши партнеры