Коми: Профсоюз предложил алгоритм решения проблемы нехватки кадров в сельской местности

Председатель Коми республиканской организации Профсоюзов работников здравоохранения России, Галина Русакова, встретилась с активистами ППО «Усть-Вымская больница». На встрече были подняты важные вопросы и предложены варианты решения поставленных задач. 


16 февраля в ППО «Усть-Вымская больница» прошло важное мероприятие. Галина Русакова, председатель  Коми республиканской организации Профсоюзов работников здравоохранения России, встретилась с коллективом организации. 
Почти сразу активисты организации подняли очень важный вопрос. Он касался привлечения и закрепления в сельское здравоохранение новых кадров. Для достижения этой цели были предложены следующие меры поддержки.
1. Закрепить льготы для пенсионеров здравоохранения в селе.
2. Отрегулировать заработную плату. Чтобы надбавка 25 процентов за работу в селе не входила и не терялась в общей сумме зарплаты. Так как в результате нет различия оплаты труда в городе или селе.
3. Обеспечить оплату проезда к месту отдыха неработающим членам семьи медработника.
4. Поддержать молодых специалистов не только в решении жилищного вопроса, но и разделении меры ответственности с наставником, ввиду отсутствия опыта работы в первый год.
В свою очередь Галина Русакова рассказала о необходимости развития и укрепления за счёт численности членов профсоюза в коллективе. Это позволит результативно решать возникающие вопросы и/или передавать их на республиканский уровень.
По сути предложения, высказанные активистами профсоюза, вполне могут решить очень важную проблему, которая касается не только Коми, но и другие регионы России. 





Поделиться

Наши партнеры