Коми: Больше сотни сыктывкарских медиков встали на лыжи

5 марта в Сыктывкаре состоялось Первенство по лыжным гонкам среди первичных профсоюзных организаций здравоохранения Сыктывкара. В состязаниях участвовали дети, женщины и мужчины в разных возрастных категориях – 110 взрослых и около 50 юных спортсменов. 
Забег проходил на лыжном стадионе «Динамо». Старт был дан в 14:00. Перед началом гонок с напутственным пожеланием выступила Галина Русакова, председатель Коми республиканского комитета Профсоюзов работников здравоохранения РФ.
Первыми побежали дети. Длина их дистанции составила 500 метров. Юные спортсмены очень волновались и переживали. Но родители поддерживали мальчишек и девчонок не только словами, но и непосредственным участием.
Следом за детьми выступили женщины. Одни улыбались, стоя на трассе. Другие сосредоточенно всматривались в лыжню. Им предстояло пробежать три километра по достаточно сложному участку: правильный настрой был необходим.
Мужчины стартовали последними. Их трасса, длиной 5 километров, была тоже достаточно сложной. Но и они справились!
По итогам соревнований в командном зачёте места распределились следующим образом. На первом месте оказался Сыктывкарский медицинский колледж им. И.П. Морозова. На втором – Республиканский перинатальный центр. Бронза досталась Республиканской инфекционной больнице.
Но по факту победили все те, кто не поленился и не побоялся встать сегодня на лыжи. Как сказала во вступительном слове Галина Русакова: «Это ваша заявка в формирование здорового образа жизни».







Поделиться

Наши партнеры