В Томске прошел спортивный праздник работающей молодежи

В День защитника Отечества на стадионе «Политехник» прошёл ХVIII спортивный праздник работающей молодёжи «Зима-2023», в котором приняли участие более 150 спортсменов здравоохранения. В программе праздника были организованы соревнования по дартсу, лыжные забеги и перетягивание каната. Председатель ФПО ТО Петр Брекотнин открыл праздник. Петр Зотьевич поприветствовал всех присутствующих и пригласил победителей прошлогоднего праздника, представителей команды здравоохранения поднять флаг.

В лыжных гонках на время среди женщин команда здравоохранения заняла 1 и 3 место, еще 2 спортсменки попали в десятку лучших. В забеге сильнейших среди мужчин наши спортсмены также попали в первую десятку. На массовых лыжных стартах команда здравоохранения завоевала звание «Самой массовой команды», в забеге приняли участие около 140 человек. В состязании по перетягиванию каната в упорной борьбе почетное первое место заняла команда здравоохранения. Ловкость, сноровка, тактика, сила и мужество помогли спортсменам выиграть в нелегкой борьбе. Ведь противники были достойными и сильными. Все победители праздника получили дипломы, а команда здравоохранения награждена почетным кубком, как самая массовая команда. В мероприятии приняли участие не только спортсмены, поболеть за свои команды пришли коллеги, семьи, друзья. Праздник получился веселым и добрым.