Профсоюз помог

Хабаровск: Профсоюз добился для медработника справедливых гарантий и компенсаций

Что случилось?

Администрация медучреждения Хабаровского края установила сотруднику сокращенную рабочую неделю только спустя два месяца после проведенной спецоценки условий труда. Отработанное сверх нормы время не оплачивалось!

Что сделал Профсоюз?

Правовой инспектор ЦК Профсоюза по региону вмешался в ситуацию. Эксперт провел переговоры с руководством лечебного заведения. Но они оказались безуспешными. Тогда он подготовил исковое заявление.

Каков результат?

Суд первой инстанции удовлетворил требования, но не учел часть выплат: компенсационных (вредность, ночные) и стимулирующих (за квалификационную категорию, качество работ). Однако апелляция в более высокую инстанцию расставила все точки над «i». Профсоюз добился компенсаций и гарантий за вредность с момента утверждения результатов СОУТ, а также помог взыскать средства за труд сверх нормы рабочего времени.

Поделиться

Наши партнеры