Проект, посвященный Всемирному дню действий «За достойный труд», запустила Федерация независимых профсоюзов России. Как подчеркивается на странице проекта, в 2024 году День действий проходит под основным девизом «Достойный труд – основа благополучия семьи!».
Профсоюзы выступают за повышение реального содержания заработной платы, формирование в России справедливой и устойчивой системы социального страхования, обязательность распространения отраслевых и региональных соглашений на всех работодателей, чтобы защитить, в том числе, интересы работников с семейными обязанностями.
В среде нашей медицинской общественности есть уникальное явление — медицинская династия - семья, в которой на протяжении нескольких поколений сохраняется любовь и преданность медицине.
И сегодня в рамках Всероссийской акции профсоюзов, приуроченной к Всемирному дню действий «За достойный труд!», мы хотим познакомить вас с династией медицинских работников, с семьёй Оверченко Бориса Ивановича и Людмилы Ивановны.
Общий медицинский стаж составляет 200 лет семьи Оверченко Бориса Ивановича и Людмилы Ивановны. Их дети переняли профессию медработников и вот уже третье поколение продолжает династию врачей.
Борис Иванович Оверченко, глава семейства, врач-анестизиолог-реаниматолог
Людмила Ивановна Оверченко, супруга Бориса Ивановича, врач-акушер-гинеколог
Дмитрий Борисович Оверченко, сын Бориса и Людмилы Оверченко, врач-колопроктолог
Виктория Валентиновна Оверченко, супруга Дмитрия, доцент кафедры общей и биологической химии СтГМУ
Андрей Борисович Оверченко, сын Бориса и Людмилы Оверченко, врач-стоматолог-ортодонт
Алиса Дмитриевна Оверченко, внучка, врач-стоматолог
Оверченко Виктория Александровна, супруга Андрея Оверченко, врач-офтальмолог
Георгий Оверченко Дмитриевич, внук, студент СтГМУ.