Калининградские медики получили очередные жилищные сертификаты

Документы на улучшение жилищных условий во вторник, 2 мая, пяти сотрудникам лечебных учреждений региона вручил губернатор Антон Алиханов.

В церемонии также принял участие министр здравоохранения Александр Кравченко.

Решение о выделении региональных сертификатов было принято по итогам заседания комиссии по рассмотрению документов медицинских работников, работающих в государственных медицинских организациях Калининградской области, которое прошло 19 апреля. В состав комиссии входит председатель Калининградской областной организации Профсоюза работников здравоохранения РФ И. Сергутко.


На церемонии документы были вручены участковой медицинской сестре Славской центральной районной больницы Елене Алхимовой, заведующей фельдшерско-акушерским пунктом – фельдшеру Краснознаменской центральной районной больницы Ольге Ящук, фельдшерам скорой медицинской помощи Правдинска Елене Макеевой и Евгении Гзирян, участковой медицинской сестре Советской центральной городской больницы Ирине Губернаторовой.

«Выдача сертификатов уже показала свою эффективность в сфере образования. Медики начали получать новую меру поддержки с этого года, и мы работаем над тем, чтобы увеличить финансирование на эти цели. Уверен, что это поможет не только улучшить ваши жилищные условия, но и закрепить вас на местах», – отметил Антон Алиханов.

Напомним: постановление правительства региона о дополнительной разовой мере социальной поддержки – единовременной выплате в размере до 2 миллионов рублей – было принято в конце 2022 года и направлено на привлечение и закрепление специалистов в районных больницах области и на подстанциях скорой медицинской помощи (СМП). По условиям указанного постановления жилищный сертификат может быть выдан работникам первичного звена десяти больниц востока области и службы скорой помощи, которые соответствуют критериям, прописанным в документе. Первые пять сертификатов были вручены в конце марта этого года. На текущий год из областного бюджета выделено 34 миллиона рублей на предоставление жилищных сертификатов 17 медикам.


Поделиться

Наши партнеры