Калининград: Развитие социального партнерства

16 мая 2023 года в Общественной Палате Калининградской области состоялась встреча первого заместителя Председателя Правительства Калининградской области – Полномочного представителя Губернатора в Законодательном Собрании Калининградской области Сергея Владимировича Елисеева с руководителями профсоюзных организаций, входящих в состав Союза КОООП на тему «Развитие социального партнерства, помощь участникам СВО и их семьям».

Встреча состоялась в формате круглого стола, где каждый руководитель поделился опытом работы по оказанию помощи участникам СВО и их семьям, а также проблемами, возникающими при реализации социального партнерства и возможные пути их решения. В совещании приняла участие Министр социальной политики Калининградской области А.Н. Майстер.


Председатель Союза КОООП В. Н. Захарчиц, после вступительного слова С. В. Елисеева, выступил с докладом «О взаимодействии органов государственной власти Калининградской области и Союза «Калининградское областное объединение организаций профсоюзов» по социально-экономическому развитию региона. С. В Елисеев поблагодарил за эту важную работу и отметил, что Правительство области также активно участвует в ней. Рассказал, о работе правительство региона по оказанию помощи участникам СВО и их семьям».

Председатель областной организации профсоюза работников здравоохранения Сергутко И.Л. поделилась опытом работы обкома и Минздрава области по реализации регионального отраслевого Соглашения, отметила, что на VII Пленуме обкома, были намечены пути по повышению уровня взаимодействия с Минздравом, с социальными партнерами в целом: формирование Общественного Совета, организация работы Коллегии МЗ КО, организация совместных выездов представителей Минздрава и отраслевого Профсоюза в учреждения ЗО, для живого отклика работников, для встреч с коллективами, оказание содействия в реализации Гранта Президента РФ «Защита трудовых прав работников здравоохранения на достойную оплату и условия труда». «Только чувствуя диалог и внимание со стороны государства и своего работодателя работники способны полноценно выполнять свои трудовые обязанности, все вместе, мы обязательно сделаем лучше жизнь человека труда, трудового коллектива, нашего региона, нашей Родины!», - резюмировала И. Сергутко.

Необходимо отметить, что встреча прошла в дружественной, конструктивной обстановке, к примеру Сергей Елисеев отметил важность работы профсоюзов, а правительство области открыто к диалогу и надеется на обратную связь от профсоюзов и взять на свой личный контроль над регулярностью проведения аналогичных встреч и консультаций.  


Поделиться

Наши партнеры