Профсоюз

Калининград: Предложения Профсоюза по спецвыплатам услышаны

Руководитель региональной организации Профсоюза Ирина Сергутко в присутствии замминистра здравоохранения области Елены Семеновой, представителей соцфонда, главврачей и лидеров первичек обозначила проблемы, связанные с реализацией постановления № 2568.

В частности, много вопросов остается к перечням учреждений и должностей, для которых установлена выплата. Ирина Сергутко рассказала о той работе, которую проводит Профсоюз, чтобы урегулировать порядок дополнительных выплат медикам.

Елена Семенова приняла во внимание доводы обкома и сообщила, что минздрав уже обратился к губернатору за финансированием выплат специализированных бригад скорой медицинской помощи и санавиации. Разговор коснулся и других медработников - врачей функциональной диагностики, физиотерапевтов, акушеров-гинекологов, среднего персонала.

По итогам заседания решено сформировать предложения по уточнениям к постановлению и направить их в правительство РФ. Сделать это нужно в кратчайшие сроки - до 1 апреля медучреждениям необходимо определиться с реестром должностей, которым положены выплаты.



Поделиться

Наши партнеры