Калининград: Профсоюз и минздрав обсудили совместную работу

На площадке Общественной Палаты Калининградской области профсоюзы региона обсуждали развитие социального партнерства с первым заместителем Председателя Правительства области Сергеем Елисеевым.

Встреча прошла в формате круглого стола, где каждый смог поучаствовать в живой дискуссии.

Руководитель Калининградской областной организации Профсоюза Ирина Сергутко обратила внимание на то, как идет реализация регионального отраслевого Соглашения и взаимодействие с минздравом и другими социальными партнерами по улучшению положения медработников и системы здравоохранения области в целом. 

Она рассказала об Общественном Совете и Коллегии МЗ КО, организации совместных выездов представителей минздрава и Профсоюза в медучреждения. Такое сотрудничество способствует живому отклику медиков и содействует реализации гранта президента, направленного на защиту трудовых прав работников здравоохранения на достойную оплату и условия труда. 

«Только чувствуя диалог и внимание со стороны государства и своего работодателя, медики способны полноценно выполнять трудовые обязанности. Все вместе мы обязательно сделаем лучше жизнь человека труда», — отметила Ирина Сергутко.



Поделиться

Наши партнеры