Калиниград: ФОМС пригласил Профсоюз на встречу с коллективом

С коллективом территориального ФОМС по приглашению его руководителя Татьяны Деминой встретилась председатель Калининградской областной организации Профсоюза Ирина Сергутко.

- Наши сотрудники решили узнать, какие преимущества есть у коллектива организации, которая решит создать у себя Профсоюз. О том, как его правильно организовать, как будут защищаться социально-трудовые права в формате «власть-работодатели-профсоюзы», что такое коллективный договор в организации и многое другое, - комментирует директор ТФОМС.


Ирина Сергутко рассказала о Профсоюзе, его истории, структуре и текущей работе, о том, что наша организация давно и тесно перекликается с Фондом по многим рабочим вопросам.

Коллектив внимательно слушал, вникал, дискутировал и делал предложения. По словам собравшихся, они четко поняли, что Профсоюз и работодатель должны взаимодействовать в рамках социального партнерства, чтобы оперативно решать возникающие проблемы. Такой тандем способен обеспечить каждого работника социальной защитой, - уверены сотрудники ТФОМС.


Поделиться

Наши партнеры