Иваново: Профсоюзы за сохранение поликлиник в удаленных районах

Ивановская областная организация Профсоюза вместе с коллегами из регионального профцентра обратилась к своему губернатору  Станиславу Воскресенскому с письмом, выступив за сохранение медучреждений в удаленных муниципальных образованиях.

В письме сказано: Региональная программа предусматривает преобразование шести поликлиник во врачебные амбулатории и это «вызывают критику и напряжение в обществе. Необходимо подумать о людях. Врачебная амбулатория по штатным нормативам предусматривает узкий перечень врачей-специалистов, это врач-терапевт, врач-хирург и врач акушер-гинеколог. К иным врачам-специалистам населению придется ездить за несколько десятков километров (в среднем 50 км) в соседние муниципальные образования». 

Профсоюзы предлагают Правительству Ивановской области сохранить существующую поликлиническую сеть первичного звена здравоохранения с центрами в муниципальных образованиях, не зависимо от численности населения, а также увеличить оклады медицинским работникам государственных медучреждений области».



Поделиться

Наши партнеры