Итоги летней оздоровительной профсоюзной кампании

В соответствии с Комплексной программой Липецкой областной организации профсоюза работников здравоохранения РФ по мотивации профсоюзного членства и организационному укреплению профсоюзного движения на 2020 - 2024 г.г. и Планом работы ОК Профсоюза, в Липецкой областной организации Профсоюза в 2022 году велась активная работа по организации и проведению оздоровительной кампании.

Так, для членов Профсоюза было организовано оздоровление в санатории «Липецккурорт». Было приобретено 27 путевок и 55 курсовок. Оплата за путевки производилась из расчета 40% за счет обкома Профсоюза, 60% - за счет отдыхающих. Всего было израсходовано 415080 рублей. В 2022 году доплата за путевку составила 12060 рублей, доплата за курсовку - 5400 рублей (12 дней).


 Путевки и курсовки в санаторий «Липецк» первичным профсоюзным организациям предоставляются в соответствии с разнарядкой, которая составляется обкомом Профсоюза в соответствии с процентом охвата профсоюзным членством (чем больше членов Профсоюза в организации – тем больше путевок и курсовок они получат). Кроме того, в августе 2022 года профсоюзный актив Липецкой областной организации Профсоюза оздоровился в Абхазии (пансионат «Эвкалиптовая роща») на сумму 283500 рублей. С 2021 года Липецкая областная организация профсоюза работников здравоохранения РФ в целях укрепления здоровья членов Профсоюза и членов их семей заключила Договор с АО «СКО ФНПР «Профкурорт», который дает возможность членам Профсоюза и их близким родственникам приобретать путевки со скидкой до 20%. В 2022 году ЦК Профсоюза заключил договор с санаторно-курортными организациями России для предоставления лечения и отдыха на льготной основе. Был разработан алгоритм действий при приобретении путевок, бланки заявок.
В течение года велись консультации с председателями первичных профсоюзных организаций по вопросу санаторно-курортного оздоровления. Кроме того, неоднократно рядовые члены Профсоюза обращались напрямую в ОК Профсоюза, им предоставлялась вся информация о здравницах и приобретались путевки. ОК Профсоюза находился в тесном контакте с ЦК Профсоюза по вопросу предоставления льготных путевок членам Профсоюза и членам их семей. Вопросы приобретения путевок и все возникающие при этом проблемы решались оперативно. Вся информация по вопросу оздоровления своевременно доводилась до сведения первичных профсоюзных организаций.
В 2022 году путевками в санатории через АО «СКО ФНПР «Профкурорт» и через ЦК Профсоюза воспользовались более 60 членов Профсоюза и членов их семей. Наибольшей популярностью пользовались санатории: «Солнечный» г.Геленджик, санаторий «Ивушка» Лоо, «Самшитовая роща» Абхазия, «Зеленый Гай» Туапсинский район, санаторий «Солнечный» г. Кисловодск, «Пятигорский Нарзан» г. Пятигорск, «Радон» г. Лиски, Воронежская область, «Мыс Видный» г. Сочи, «Ливадия-Татарстан» Казань, «Аквамарин» г. Анапа. Выражаем огромную благодарность ЦК Профсоюза за предоставление возможности оздоровления членов Профсоюза и их семей на льготной основе. Можно выделить первичные профсоюзные организации, которые активно пользовались приобретением путевок в 2022 году: ГУЗ «Липецкая областная клиническая больница», ГУЗ «Липецкий областной перинатальный центр», ГУЗ «Добринская МРБ», ГУЗ «Усманская ЦРБ», ГУЗ «Грязинская ЦРБ», ГУЗ «Елецкая РБ», ГУЗ «Становлянская РБ», ГУЗ «Липецкая городская поликлиника №2», ГУЗ «Липецкая городская поликлиника №7», ГУЗ «Липецкая городская больница №3 «Свободный Сокол», ГУЗ «Липецкий областной наркологический диспансер», ГУЗ «Липецкое областное бюро судебно-медицинской экспертизы», ОГУП «Липецкфармация» На 2023 года Липецкая областная организация Профсоюза заключила договор с АО «Липецккурорт».


Поделиться

Наши партнеры