Главврач поделился результатами сотрудничества с Профсоюзом

В выступлении на Пленуме ЦК Профсоюза главного врача Саратовской городской клинической больницы №1 им. Гордеева и депутата областной думы Евгения Ковалева лейтмотивом прозвучала мысль о необходимости сочетать в работе традиции и современные технологии.

Лечебное учреждение славится плеядой именитых врачей, которые работали в больнице в разные времена. И сейчас, как бы продолжая их опыт, стационар стремится добиваться больших высот на новом технологическом уровне.

При этом, достигать нужно не только лучших результатов в профессиональной деятельности, но и организовывать общественное пространство так, чтоб работникам было комфортно.

В учреждении действует первичная организация Профсоюза, Совет ветеранов и Общественный совет.

Евгений Ковалев озвучил такие цифры: в больнице 97% медработников вступили в первичку, причем за последние несколько лет численность членов Профсоюза выросла на 55%.

И все потому, что персонал чувствует заботу о себе. На базе учреждения действует школа наставничества. Молодой специалист сразу попадает под опеку опытного коллеги, который поможет на начальном этапе работы, поддержит и подскажет. Кроме того, больница является базой для практического обучения студентов медуниверситета и колледжа.

Вся эта деятельность проходит при тесном участии первички лечебного заведения. Для администрации социальное партнерство — это не просто слова, а каждодневная практика.

Поделиться

Наши партнеры