Главный праздник медиков — в Уфе!


В зале — ветераны отрасли, лучшие врачи года, организаторы здравоохранения, студенты со всей республики.


По доброй традиции Глава Башкортостана Радий Хабиров вручил ключи от 31 нового автомобиля для нужд здравоохранения.
«Мы все помним подвиг медиков в период ковида, но, как я и говорил, мы вышли из пандемии сильными — с новыми госпиталями, кадрами, знаниями и опытом. Сегодня наши республиканские центры — лучшие в России. У нас большие планы: в этом году мы введем в эксплуатацию 6 поликлиник, достроим больницу в Учалах. К 2030 году, когда будет реализована программа развития первичного звена, республика станет одним из передовых регионов", - отметил глава региона.

А теперь у нас новые задачи: реабилитация бойцов СВО. Уже вернулось около 2000 ребят, некоторые из них имеют проблемы со здоровьем. Ветеранов СВО будет больше, мы должны быть готовы оказать им самую лучшую помощь. А это новые знания и компетенции и надо нацеливать на них медиков».

На сцене поздравляли коллег… тоже медики. С марта по май проходили отборочные туры в медорганизациях — и вот победители на главной сцене. Это доказывает: наши медики не только профессионалы в своей сфере, но и яркие, творческие личности!

Рауль Халфин, председатель Башкортостан/Профсоюз работников здравоохранения:
«Сегодня в зале — медики, на сцене тоже медики и это вдвойне приятно. Финальную песню "Люди в белых халатах" зал слушал стоя, со слезами на глазах..... Медицинское сообщество республики — талантливая, дружная и сплочённая команда. Наши председатели делают немало для этого.
Спасибо за труд и верность профессии!»

С праздником, с Днём медицинского работника!




Поделиться

Наши партнеры