Главбухам расскажут, как усилить финансовую систему Профсоюза

В Сочи стартовал семинар для главных бухгалтеров и представителей контрольно-ревизионных комиссий региональных (межрегиональных) организаций Профсоюза.

Заместитель председателя Профсоюза Михаил Андрочников подчеркнул важность мероприятия, приветствуя участников по видеосвязи. Профлидер отметил, что финансы - это «кровь экономики», а Профсоюз обладает, по сути, собственной финансовой системой. Нужно постоянно улучшать и совершенствовать эту систему, следить за аккумуляцией, распределением, расходованием и контролем денежных средств.

Михаил Андрочников также подчеркнул необходимость соответствия Профсоюза быстро меняющемуся налоговому законодательству. Обучение играет значимую роль в этом процессе.

Отметим, учебный план рассчитан на пять дней и предусматривает обширную программу, охватывающую актуальные вопросы бухгалтерского и налогового учета в профсоюзных организациях, а также особенности ведения договорной работы.

Кроме того, начальник финансового отдела Профсоюза Татьяна Рудакова расскажет о введении сводного финансового отчета и единой учетной политики. Эти изменения призваны сделать финансовое управление более прозрачным и согласованным с современными требованиями законодательства.

Поделиться

Наши партнеры