Мероприятия

Екатеринбург: 1 мая 2023 года в Уральском государственном театре эстрады прошло торжественное мероприятие, посвященное Празднику Весны и Труда – 1 Мая

      1 мая 2023 года в Уральском государственном театре эстрады прошло торжественное мероприятие, посвященное Празднику Весны и Труда – 1 МаяМероприятие профсоюзов прошло под единым девизом «Солидарность трудящихся – единство страны!» в зале Театра эстрады, собрались представители промышленных предприятий и сельского хозяйства, педагоги, врачи, деятели культуры, работники торговли и сферы облуживания, актив профсоюзного движения и общественных объединений других отраслевых профсоюзов, партий, общественных организаций, представители органов власти, депутаты, социальные партнеры, в том числе активное участие приняли представители Свердловской областной организации профсоюза работников здравоохранения РФ, Принципиально важно, что все участники торжественного мероприятия поддерживали лозунги профсоюза и еще раз сказали, что Человек труда - это главная ценность.

На сцене Театра эстрады торжественное мероприятие открыл председатель Федерации профсоюзов Свердловской области Андрей Ветлужских, по традиции с поздравлениями к присутствующим обратились Губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев, спикер Законодательного Собрания Людмила Бабушкина, Глава Екатеринбурга Алексей Орлов. Впервые на торжественном мероприятии профсоюзов Среднего Урала через видео-поздравление выступила Лариса Колесник - председатель профсоюза работников государственных учреждений и общественного обслуживания Донецкой Народной Республики с поддержкой Человека труда и днем профсоюзной солидарности.


Требования профсоюзов 1 Мая – это четкое отражение сплоченности народа, они продиктованы самой жизнью. Это индикатор экономического и социального уровня развития общества. 1 Мая 2023 г. профсоюзы требуют достойного труда – полной занятости на современных рабочих местах, в достойных, безопасных условиях труда с достойной высокой оплатой и надежными, достойными социальными гарантиями. Профсоюзы требуют справедливой социальной политики, в т.ч. индексации пенсий работающим пенсионерам, выступают за рост покупательной способности зарплат и пенсий. Профсоюзы требуют реализацию принципов эффективного социального партнерства и говорят - НЕТ наступлению на права профсоюзов, агрессивному давлению на наших профактивистов.    

После завершения торжественного мероприятия, в резиденции Губернатора состоялся прием представителей региональных и отраслевых профсоюзов, В числе приглашённых был председатель Свердловской областной организации профсоюза работников здравоохранения Угринов С.А.     

На приёме Евгений Куйвашев выразил благодарность всем присутствующим за их труд и вклад в развитие региона, поздравил всех с достигнутыми успехами. Председатели отраслевых профсоюзов и социальные партнеры в свою очередь поделились своими идеями и предложениями по дальнейшему развитию региона. Таким образом, это мероприятие было не только важным событием для региона, но также и хорошей возможностью для участников сделать шаги вперед в развитии социального партнёрства.     

Мы говорим: ДА – развитию экономики нашей страны и росту благосостояния граждан, ДА – защите человека труда, ДА – развитию реального социального партнерства, ДА – заключению коллективных договоров на всех предприятиях и в организациях, ДА – привлечению профессиональных кадров, в т.ч. молодежи на предприятия оборонно-промышленного комплекса, ДА – господдержке социально-ориентированному бизнесу, ДА – обеспечению первого рабочего места молодежи, повышению ее квалификации и развитию системы наставничества.

Поделиться

Наши партнеры