Мероприятия

Дагестан: Зумруд Бучаева представила Профсоюз на женском форуме «Единой России»

Выступая на первом Всероссийском форуме «Женского движения Единой России», его руководитель Дарья Лантратова отметила, что говорит от имени 7 тысяч активных участниц со всей страны, жен и матерей, общественных деятелей и депутатов, волонтеров и женщин-военнослужащих.

Мероприятие действительно собрало все регионы. Дагестан на Форуме представляют заместитель секретаря регионального отделения партии «Единая Россия» Елена Ельникова, руководитель республиканской организации Профсоюза Зумруд Бучаева и советник ректора Дагестанского гуманитарного института Дженнет Темуркаева.

В своих словах профлидер отметила, как сегодня важна созидательная роль женщин во всех областях общественно-политического и социально-экономического развития страны. «Мы у себя в Дагестане, например, организовали лечение детей с ограниченными возможностями здоровья из Донбасса. У нас есть хороший опыт, с которым мы готовы поделиться с другими регионами», – пояснила Зумруд Бучаева.

Вообще, деятельность женщин в деле защиты детей, гармонична их природе. Однако активное включение женщин в политику делает и ее мягче, человечнее, поскольку женский склад ума, мудрость позволяют находить нестандартные решения даже в самых сложных вопросах и наладить так необходимый диалог. Эти слова лидера движения Дарьи Лантратовой стали своего рода лейтмотивом всего форума.






Поделиться

Наши партнеры