Чувашия: Молодежный форум помогает Профсоюзу увидеть будущих лидеров

По инициативе Чувашской республиканской организации Профсоюза и минздрава региона состоялся молодежный форум, призванный создать условия для притока молодых кадров в медучреждения, повысить престиж профессии медработника и решить проблемы адаптации и закрепления новых специалистов в лечебных заведениях.

Более 50 делегатов в возрасте до 35 лет собрались, чтобы пообщаться с коллегами, показать себя, пополнить багаж своих знаний и получить ответы на волнующие вопросы.

Руководитель Чувашской республиканской организации Профсоюза Татьяна Константинова, приветствуя участников, озвучила девиз форума: «Молодежь - кадровый потенциал отрасли здравоохранения и Профсоюза».

Здесь и сейчас куются новые лидеры. Но прежде им нужно еще многому научиться, поэтому в ходе двухдневного марафона была возможность прокачать навыки саморегуляции при профессиональной адаптации и разобраться, как не допустить эмоционального выгорания.

Отдельным блоком шло командное взаимодействие, позволяющее на практике освоить техники повышения эффективности будущих лидеров. 

Полученные итоги обсуждения вопросов преодоления дефицита специалистов и пути их решения войдут в программу Чувашской республиканской организации Профсоюза, направленную на укрепление кадрового потенциала отрасли здравоохранения и Профсоюза в регионе.



Поделиться

Наши партнеры