Профсоюз

Рязань: Члены областного Профсоюза работников здравоохранения поддерживают участников спецоперации и членов их семей

Областным Профсоюзом работников здравоохранения РФ предоставляется материальная помощь членам Профсоюза - участникам СВО и врачам, оказывающим в качестве добровольцев медицинскую помощь населению ЛДНР на освобожденных территориях.

Материальная помощь предоставляется и медицинским работникам в связи с призывом их близких родственников на военную службу по мобилизации. В рамках данных мероприятий материальную помощь уже получили 19 семей.

Областная организация Профсоюза приобрела лекарственные средства для переселенцев, закупила индивидуальные перевязочные средства для участников СВО. Профсоюз оказывает поддержку бойцам, находящимся на лечении в Рязанском военном госпитале. Всего с начала 2023 года областная организация и первичные профсоюзные организации собрали и отправили почти 5 тонн гуманитарного груза для участников спецоперации (медикаменты, одежда, продукты питания, иные жизненно важные средства).

Всего с начала спецоперации общая сумма средств финансовой помощи ее участникам и их семьям составила более 250 тысяч рублей. Председатели профкомов первичных профсоюзных организаций и волонтеры, обеспечивающие окончательное формирование и отправку гуманитарного груза, награждены памятными подарками за активную организацию сбора гуманитарной помощи.

Ведется ежемесячное информационное сопровождение мероприятий, посвященных сбору, передаче и отправке гуманитарного груза, на официальном сайте и интернет-сообществах областной организации Профсоюза.




Поделиться

Наши партнеры