Челябинск: Профсоюз содействует решению трудового спора в больнице

Руководитель Челябинской областной организации Профсоюза Денис Рываев всячески способствует урегулированию трудового спора, возникшего в районной больнице села Долгодеревенское.

Конфликт медработников с администрацией по выплатам, вопросам специальной оценки условий труда и другим темам тянется давно. Обком Профсоюза уже направлял представление руководству больницы, а позже и обращение в прокуратуру. Но на данный момент все проблемные моменты не сняты.

Назрела необходимость в собрании коллектива и администрации в присутствии руководителя Челябинской областной организации Профсоюза Дениса Рываева и замминистра здравоохранения региона Евгения Ванина.

В ходе встречи 29 марта главный врач больницы Дмитрий Киреев сообщил, что на выплаты денежные средства есть, в апреле они будут перечислены.

Денис Рываев подчеркнул, что в прокуратуре решено принимать меры в порядке приказного производства, поэтому деньги будут перечислены в течение двух недель.

Подводя итоги, Евгений Ванин обратил внимание на то, что спор переходит в конструктивный диалог и намечается положительная тенденция. Часть незакрытых вопросов, о которых говорит Профсоюз, будут решены. Они все находятся на контроле обкома.



Поделиться

Наши партнеры