Челябинск: Профсоюз призвал школьников идти в медицину

При участии Челябинской областной организации Профсоюза в разных городах региона прошли встречи с учениками общеобразовательных школ, чтоб рассказать им о профессии медработника.

Кроме беседы о том, как важен труд врача, о людях, которые посвятили себя этому нелегкому труду, о социальных гарантиях, предусмотренных программами «Земский доктор» и «Земский фельдшер», а также о таких льготах, как предоставление жилья и денежные выплаты, будущие абитуриенты, студенты и выпускники смогли своими глазами увидеть работу лечебного заведения.

К примеру, в рамках дня открытых дверей, главный врач районной больницы г. Чебаркуль лично провел экскурсию, показав родильный дом, взрослую и детскую поликлиники, реанимационное и инфекционное отделения.

Руководитель Челябинской областной организации Профсоюза Денис Рываев считает чрезвычайно важным проводить такие встречи, чтобы у молодого поколения появлялся интерес к медицине и школьники могли связать свою судьбу с благородной и нужной профессией доктора.

В городе Пласт более пятидесяти старшеклассников собрались в актовом зале Центра развития творчества детей и юношества, чтоб послушать информацию из первых рук от специалистов, врачей, преподавателей.

«Это был очень живой и полезный диалог, — отметил лидер обкома. — У ребят буквально горели глаза. Встреча помогла сделать им правильный выбор, они утвердились в своем решении — идти в медицину».

Участие Профсоюза в создании условий для притока молодых кадров в медучреждения, в повышении престижа профессии медработника, в решении проблем адаптации и закрепления новых специалистов в лечебных заведениях становится устойчивой тенденцией.



Поделиться

Наши партнеры