Челябинск: Профсоюз помог переселенцу без средств к существованию

Всего несколько часов понадобилось профактивистам из Челябинской области, чтобы решить проблему Геннадия - переселенца из Донбасса, который попал в сложную жизненную ситуацию.

Мужчина приехал в Челябинскую область по программе здравоохранения на пересадку тазобедренного сустава. Однако случилось то, от чего никто не застрахован – инфаркт. Пока Геннадий реабилитировался, настали холода, а он остался без теплой одежды – один в незнакомом городе, без родных, знакомых и средств к существованию.

Когда о ситуации узнала председатель первички Детской городской поликлиники № 6 Олеся Исингиярова, она тотчас написала в рабочий чат Челябинского обкома Профсоюза.

Профлидеры со всего региона в этот же день собрали из личных средств сумму с избытком покрывающую затраты на необходимые вещи.


А лидер профсоюзной организации в Городской клинической больнице №2 Яна Лобанова предложила как финансовую помощь, так и личное участие. В свой выходной она забрала мужчину из центра временного содержания для беженцев и не только купила ему предметы гардероба, но и дала возможность заниматься любимым делом – подарила паяльный набор.

Неравнодушие и отзывчивость очень тронули мужчину. Со слезами на глазах он передал слова благодарности всем председателям первичных профсоюзных организаций учреждений здравоохранения Челябинской области, которые ему помогли.



Поделиться

Наши партнеры