Челябинск: Члены Профсоюза и их семьи смогут бесплатно оздоровиться

Члены Профсоюза в Челябинской области и их семьи смогут бесплатно оздоровиться в санатории «Кисегач».

Это стало возможным благодаря субсидированной программе по оздоровлению работников бюджетной сферы и их близких, находящихся в трудной ситуации. Инициатором проекта, который стартовал 24 октября, стала Федерация профсоюзов Челябинской области при поддержке губернатора.

Бесплатные путевки на санаторно-курортное лечение сроком 14 дней за счет средств областного бюджета получили свыше 50 работников учреждений здравоохранения Южного Урала, их дети и супруги. Условиями предоставления стали тяжелые жизненные ситуации – уход из жизни близкого родственника или случаи, когда среднедушевой доход семьи не превышал величину прожиточного минимума за период три месяца до даты обращения, - пишет ИА «УралПресс».


- Уникальность программы в том, что членам Профсоюза не нужно ничего доплачивать. Проживание, питание и лечение включено в путевку. До конца 2022 года будет еще четыре заезда в санаторий. Мы надеемся, что данная программа станет доброй традицией в помощь членам Профсоюза, оказавшихся в трудных жизненных условиях», - отметил председатель Челябинской организации Профсоюза Денис Рываев.
Поделиться

Наши партнеры