Профсоюз

Дагестан: Горе сплачивает людей

В тот роковой вечер диспетчерская служба, скорая медицинская помощь и санавиация сыграли важную роль в ликвидации последствий взрыва. Всего в этот день работало 28 бригад, которые оперативно оказывали квалифицированную помощь и эвакуировали пострадавших, которые находились в тяжелом и крайне тяжелом состоянии в медицинские учреждения.

Встретившись с коллективом Дагестанского центра медицины катастроф, председатель регионального профсоюза медицинских работников Зумруд Бучаева выразила благодарность коллегам за их высокий профессионализм и передала для поддержки работников, работавших на месте взрыва 300 тысяч рублей.


«Наше сердце полно скорби и словами трудно описать ту боль, которую мы все переживаем вместе с семьями и близкими тех, которые стали жертвами взрыва. Горе сплачивает людей.

Очень надеемся, что принимаемые меры помогут предотвратить подобное в будущем. Сегодня, мы говорим сердечное спасибо всем работникам здравоохранения, которые обеспечивают медицинскую помощь для спасения жизни каждого пострадавшего! Искренние слова благодарности особенно заслуживают бригады и работники скорой медицинской помощи, чья неотложная первая помощь и решительные действия по эвакуации пострадавших, начиная с поиска оптимального пути доступа к месту несчастья и быстрой оценки ситуации, в этот сложный для республики момент — явились образцом силы и сострадания.

Самоотверженная работа именно работников скорой помощи всегда дают надежду в трудные моменты. И, конечно, многие из вас, которые работали в центре трагедии сами нуждаетесь в необходимой медико-психологической поддержке. Профсоюз готов в этом оказать поддержку», – сказала Зумруд Бучаева.


Поделиться

Наши партнеры