Мероприятия

Белгород: За самоотверженность и профессионализм

В городской больнице № 2 города Белгорода состоялось сразу три важных профсоюзных события. В торжественной обстановке профсоюзная команда больницы пополнилась новыми членами Профсоюза. 

Председатель Белгородской областной организации профсоюза работников здравоохранения РФ Николай Калашников вручил членские билеты и памятные подарки новоиспеченным членам Профсоюза. 

Приграничные территории области регулярно оказываются под украинскими ударами. Боевики Вооруженных сил Украины атакуют жилые дома, что приводит к пострадавшим и погибшим среди мирных жителей. Медицинские работники Белгородчины ежедневно оказывают всю необходимую медицинскую помощь военным и местным жителям. В целях признания заслуг членов Профсоюза работников здравоохранения РФ, служивших по контракту, командированных на временную работу в медицинские учреждения Новых территорий, работавших в качестве добровольцев, активно помогавших лечебным учреждениям, раненым, членам семей погибших учреждена медаль Профсоюза работников здравоохранения РФ за оказание медицинской помощи в зоне СВО «За самоотверженность и профессионализм». Николай Калашников вручил почетные награды.


Далее началось занятие в школе профсоюзного актива. С целью повышения уровня правовых знаний медицинских работников в области трудового законодательства правовые инспектора областной организации Профсоюза с слушателями школы профсоюзного актива рассмотрели механизм регулирования социально-трудовых отношений, роль профсоюзной организации и порядок заключения коллективного договора, его содержание и возможные приложения, ведение переговоров и осуществление контроля за выполнением коллективного договора. 

Также были разобраны статьи трудового кодекса, при которых обязательно участие профсоюзного органа. Обсуждались практические задачи, основанные на реальных ситуациях, с которыми пришлось столкнуться правовым инспекторам в работе, на каждую из которых был дан исчерпывающий ответ в соответствии с действующим трудовым законодательством. Каждый участник школы профсоюзного актива получил теоретические знания и закрепил на практике механизм действия профкома при заключении коллективного договора, внесении в него дополнений и изменений, контроль за его исполнением, а также общие знания трудового законодательства.


Поделиться

Наши партнеры