Белгород: Социальные партнеры подписали дополнительное соглашение

В Белгороде состоялось очередное заседание отраслевой комиссии по регулированию социально – трудовых отношений в сфере здравоохранения области. Стороны обсудили итоги выполнения в 2022 и первой половины 2023 года Отраслевого регионального соглашения, заключенного на период 2022-2025 годы.

По результатам заседания отраслевая комиссия подготовила проект дополнительного соглашения №2 к Отраслевому региональному соглашению, которым приведены в соответствие с трудовым законодательством отдельные его положения.

Внесены изменения в раздел охраны труда, критерии массовости при высвобождении работников и др.

Также стороны договорились в целях поощрения председателей первичных организаций Профсоюза учреждений здравоохранения, осуществляющих профсоюзную деятельность без  отрыва от основной работы, т.е. на общественных началах, за многолетний и добросовестный труд в системе здравоохранения, активное участие в деятельности Профсоюза Министерством здравоохранения региона ежегодно будет выделяться квота на награждение Почетной грамотой и Благодарностью Министерства здравоохранения Белгородской области (по одному члену Профсоюза) по представлению наградных материалов президиумом областной организации Профсоюза.

В торжественной обстановке социальные партнеры – Министр здравоохранения области Андрей Иконников и председатель областной организации Профсоюза работников здравоохранения РФ Николай Калашников подписали дополнительное соглашение №2 к отраслевому региональному соглашению в сфере здравоохранения на 2022-2025 годы.



 


Поделиться

Наши партнеры