Профсоюз

Белгород: С Профсоюзом под надежной защитой

В Белгородскую областную организацию Профсоюза работников здравоохранения РФ за юридической помощью обратилась член Профсоюза Н. медицинская – сестра-анестезист детской областной клинической больницы. 

Большая часть ее трудовой деятельности проходила на территории Украины в должности медицинской сестры поликлиники. Отделение Фонда пенсионного и социального страхования РФ по Белгородской области ссылаясь на денонсацию Соглашения «О гарантиях прав граждан государств – участников Содружества Независимых Государств в области пенсионного обеспечения» от 13.03.1992г. исключили из специального стажа периоды работы медика с марта 1996 года по август 2015 года. 

Правовой инспектор труда Малькова Т.Е. подготовила исковое заявление в суд, собрала необходимые доказательства и представила интересы члена Профсоюза в суде общей юрисдикции. 

По результатам рассмотрения дела Октябрьский районный суд г. Белгорода удовлетворил исковые требования Н. в полном объеме. Права работника на досрочную пенсию восстановлены! 


Поделиться

Наши партнеры