Профсоюз

Белгород: Профсоюз помогает шебекинцам


Приграничные районы Белгородской области подвергаются массированным атакам со стороны Украины на протяжении нескольких месяцев. В последние несколько дней ситуация ухудшилась. Основной удар принимают на себя Шебекенский и Грайворонский городские округа.

По сообщению губернатора региона В.В. Гладкова только с 27 мая по 4 июня по г. Шебекино было выпущено  более, чем 4000 снарядов. Повреждены и разрушены жилые дома, предприятия, автомобили.

Помимо регулярных обстрелов приграничных районов под Белгородом, киевский режим с помощью диверсантов пытается дестабилизировать обстановку в регионе.

Из Шебекинского городского округа было выселено почти все население, а это свыше 40 тыс. человек, и размещено в ПВР Белгорода и области. Люди выезжали в срочном порядке, практически без вещей.

Белгородская областная организация профсоюза работников здравоохранения РФ оказывает гуманитарную помощь переселенцам.

Первичные профсоюзные организации собирают гуманитарную помощь для населения. Продукты питания, одежда и обувь (женская, мужская, детская), предметы личной гигиены, игрушки, медикаменты, корм для животных привозят в пункты сбора

Члены профсоюза поликлинических отделений № 4 и № 2 городской  поликлиники  г. Белгорода под руководством председателя первичной профсоюзной организации Любови Шинкоренко одними из первых пришли на помощь.

В Белгороде в Доме профсоюзов подвели предварительные итоги оказания помощи членам профсоюзов, переселенным из приграничных районов из-за обстрела со стороны Украины.

С информацией выступил председатель областной организации профсоюза работников здравоохранения Николай Калашников:

- Надо, чтобы члены профсоюза почувствовали нашу поддержку. Мы уже приняли решение об оказании финансовой помощи всем медработникам из отселенных территорий. Таковых у нас предполагается свыше полутора тысяч человек. Каждому выплатим по 5 тысяч рублей. Совместно с Центральным комитетом профсоюза окажем более существенную финансовую поддержку тем, кто лишился жилья.

Кроме того, работники аппарата областной организации дежурят в одном из пунктов выдачи гуманитарной помощи.

- Работа сложная. Люди приходят со своими проблемами. Всем им старались помочь. Работали на регистрации людей и сортировке вещей и продуктов, - говорит технический инспектор труда ЦК профсоюза работников здравоохранения по Белгородской области Людмила Лысенко.

- В это непростое время всем нам надо объединиться. Люди остались без крова и всего необходимого. Призываю нашу профсоюзную молодежь активнее включиться в эту работу.

Шебекинцам помогает вся наша страна, но мы здесь, на месте знаем, что надо нашим коллегам, медицинским работникам, - призвала председатель молодежного совета областной организации Ирина Рымарева.


Поделиться

Наши партнеры