Белгород: Премия "Созидание"

5 апреля 2024 года в государственном военно-историческом музее-заповеднике «Прохоровское поле» Губернатор Белгородской области Вячеслав Гладков вручил ежегодную премию имени Николая Ивановича Рыжкова «Созидание». Одним из шести победителей в этом году стал коллектив ОГБУЗ «Станция СМП Белгородской области».

- Мы награждаем премией людей, бесконечно преданных нашей Белгородской земле и своему делу. Они добились серьёзных профессиональных успехов. И сейчас, в крайне опасных условиях, остаются на местах, сохраняют верность своей работе, помогают людям и малой родине, - сказал Вячеслав Гладков

- Хочу поблагодарить министерство здравоохранения Белгородской области и членов конкурсной комиссии за такую оценку нашей работы. Но особая благодарность нашим сотрудникам, всему нашему слаженному коллективу за верность, приверженность профессии, самоотверженность и мужество, сострадание и отзывчивость, патриотизм и уверенность в нашей победе в борьбе с неонацизмом и терроризмом, - отметил главный врач станции СМП Белгородской области Алексей Жиров.


Сотрудники станции в свободное от работы время несут волонтерскую миссию: плетут сети, закупают медицинские изделия, кормят брошенных животных, развозят гуманитарную помощь людям, покинувшим или потерявшим свое жилье, ухаживают за ранеными в военных госпиталях, вступают в ряды территориальной обороны.

Награда премии «Созидание» вручается за успешную реализацию общественно значимых социальных проектов, которые улучшают качество жизни белгородцев, создают благоприятные социальные условия для инновационного экономического развития, а также повышают привлекательность региона.

 


Поделиться

Наши партнеры