Профсоюз

Белгород: От всей души желаем

В канун Нового года – одного из самых любимых праздников, Белгородской областной организацией профсоюза работников здравоохранения РФ было принято решение поздравить коллег - участников специальной военной операции.

Что такое трассовый пункт скорой медицинской помощи на границе с Харьковской областью объяснять не надо. Медицинская палатка, куда бесконечным потоком везут раненых. В любое время суток, при жаре и морозе, надо оказать первую помощь и отправить пострадавшего дальше уже в госпиталь.

Военные медики оказывают медицинскую помощь военнослужащим и мирным гражданам с военными травмами и острыми заболеваниями. Это минно-взрывные травмы, огнестрельные раны, ожоги, травматические ампутации конечностей, клиническая смерть, острое нарушение мозгового кровообращения. Подвергаясь смертельной опасности, они героически спасают сотни людей.

От героев в белых халатах пришло письмо к профсоюзному Деду Мороза с просьбой подарить им автомобильные огнетушители для машин скорой медицинской помощи, обогреватели для палаток и подсумки (сумка-контейнер при поясном ремне или на загрузочном снаряжении).

Предновогодние желания военных медиков - исполнены. Машина была загружена столь нужными вещами. Не обошлось и без традиционных новогодних подарков. На фронт поехали конфеты, печенья, мандарины.

От всей души желаем коллегам здоровья, удачи, исполнения новогодних желаний!



 

 


Поделиться

Наши партнеры