Мероприятия

Белгород: День героев Отечества

Белгородская областная организация профсоюза работников здравоохранения РФ с начала проведения специальной военной операции на Украине помогает военнослужащим. Помощь различная: на Новый год – новогодние подарки, на День защитника Отечества – необходимые для ребят средства личной гигиены, на День медицинского работника – вкусные гостинцы. И в будние дни наши бойцы не остаются без внимания – сигареты, белье, нужные вещи передавались на передовую. В центре внимания - госпиталь. По запросу Профсоюз закупал необходимые медикаменты.

В очередной раз в Центре образования № 1 города Белгорода на встрече военнослужащих Вооруженных Сил РФ с молодежью от областной организации Профсоюза работников здравоохранения РФ командиру сводного оперативного отряда «Ополчение 31» были вручены аккумуляторы для беспилотников:

- Современные средства ведения военных действий помогают сохранять жизнь и здоровье наших военнослужащих.


Медицинские работники наравне с бойцами сражаются на передовой, помогают им в случаях ранения.

Приграничные территории области регулярно оказываются под украинскими ударами. Боевики Вооруженных сил Украины атакуют жилые дома, что приводит к пострадавшим и погибшим среди мирных жителей. Медицинские работники Белгородчины ежедневно оказывают всю необходимую медицинскую помощь военным и местным жителям. Поэтому было принято решение приобрести так нужные аккумуляторы.

В это непростое время нашей главной задачей является помощь защитникам в зоне СВО и ждущим их родственникам. Мы гордимся солдатами и офицерами, с честью выполняющими служебный долг. Профсоюз волонтерскими, гуманитарными акциями стараемся выразить им признательность и внести свой вклад в победу, - отметила в выступлении представитель областной организации Профсоюза работников здравоохранения Ольга Гвоздева.

Глава города Вадим Радченко вручил Благодарственные письма председателя Белгородского городского Совета коллективу пограничного управления ФСБ России по Белгородской и Воронежской областям, восьми членам Народной дружины «ОПОЛЧЕНИЕ 31» и 16 участникам специальной военной операции.


Поделиться

Наши партнеры