Белгород: Более 10 тысяч медработников области получили соцвыплаты за январь

Это ещё одна мера дополнительной государственной социальной поддержки.

Размер специальных социальных выплат утверждён Постановлением Правительства Российской Федерации от 31 декабря 2022 г. № 2568. Их получателями являются медицинские работники, оказывающие первичную медико-санитарную помощь, включая медиков бригад «скорой помощи», а также сотрудников, находящихся в отпуске по уходу за ребёнком и работающих на условиях неполного рабочего времени.

О назначении дополнительных выплат медикам в рамках государственной социальной поддержки Президент России Владимир Путин сообщил на встрече с членами Совета по развитию гражданского общества и правам человека 7 декабря 2022 года. Тогда же Президент России поручил произвести выплату за январь всем медработникам, входящим в число её получателей, до завершения 1 квартала 2023 года.

В Белгородской области денежные средства за первый месяц текущего года в рамках этой меры государственной поддержки получили 10 289 медицинских работников. В общей сложности на её финансирование направлено порядка 85 млн рублей.

А в целом по стране выплаты начислены более 744 тысячам медработников. Её размер, в зависимости от должности и места работы, составляет от 4 до 18,5 тысяч рублей.

В рамках взаимодействия в системе социального партнерства специалисты Белгородской областной организации профсоюза работников здравоохранения провели ряд семинаров с профсоюзным активом учреждений здравоохранения по разъяснению Постановления Правительства РФ от 31 декабря 2022 г. № 2568.



Поделиться

Наши партнеры