Профсоюз

Белгород: Благодарность от губернатора медицинским работникам

В Белгороде вручили награды медицинским работникам, участвующим в ликвидации медико-санитарных последствий ЧС 30 декабря 2023 года. Губернатор Белгородской области Вячеслав Гладков лично поблагодарил каждого медика.

- Дата 30 декабря всегда будет скорбной в истории нашего региона. В этот день массированный вражеский обстрел унёс жизни мирных, ни в чём не повинных людей — взрослых и детей. Многие получили тяжёлые ранения. Но одновременно этот и последующий дни стали временем массового подвига жителей региона. Среди них медицинские работники наших больниц, которые сутками оперировали и лечили раненых, без сна и отдыха боролись за своих пациентов. Сотрудники бригад скорой помощи: врачи, фельдшеры и водители, которые оказывали первую медицинскую помощь непосредственно в местах трагедий и оперативно доставляли пострадавших в медицинские организации — отметил губернатор.

Всего наградили 74 сотрудника СМП - врачи, фельдшеры, медицинские сестры, водители бригад СМП.

Каждый из них, либо по профессиональной принадлежности, либо по зову сердца оказывал помощь пострадавшим, невзирая на обеспечение собственной безопасности.



Поделиться

Наши партнеры