Башкортостан: Профсоюз внедряет и масштабирует лучшие практики первичек

Для республиканской организации Башкортостана Профсоюза немаловажным принципом работы является широкое освещение практик первичных организаций региона.

Так, на примере Буздякской районной больницы можно наглядно увидеть, как такая деятельность обеспечила стопроцентное членство в Профсоюзе лечебного учреждения.

Недаром в больнице говорят: случись радость или беда - иди в профком. Его лидер Ильдар Сайфуллин несмотря на скромный бюджет не жалеет денег на материальную помощь. Она оказывается при рождении ребенка, свадьбе, юбилеи, заболевании, смерти близких родственников.

Но что очень важно, все траты прозрачны, любые действия на виду. Все мероприятия находят свое отражение в соцсетях.

Принцип открытости был всячески поддержан на региональном уровне. Во время пандемии коронавируса, медсотрудники Буздякской больницы одними из первых получили от республиканской организации Башкортостана Профсоюза компенсацию части расходов на лечение и реабилитацию. И все потому, что первичка проявила активность, была на острие событий.

Вот и сейчас процесс не стоит на месте — инициированы мероприятия по оценке вредности условий работы, в результате которых медработники получили доплату и дополнительные дни к отпуску.



Поделиться

Наши партнеры