Башкортостан: Подведены итоги «месячника профактивиста»

На IX Пленуме Башкортостана республиканской организации Профсоюза, посвященном информационной работе, подведены итоги «Месячника профактивиста». При определении победителей учитывалось количество материалов о работе Профсоюза в социальных сетях первичных организаций, на ресурсах работодателя и в СМИ. Дополнительные баллы начислялись за использование символики Профсоюза.

Чего же удалось добиться? В разы увеличилось количество упоминаний Профсоюза в социальных сетях работодателя (76 постов). И это были не заурядные поздравления с Днем профсоюзного работника, а материалы о проводимых Профсоюзом мероприятиях, реализуемых социальных программах, реальной помощи Профсоюза в конкретно взятой больнице. Председатели профкомов смогли организовать публикации, рассказывающие о своих активистах в газетах (31 публикация). Читатели узнали, какие талантливые и яркие люди состоят в нашем Профсоюзе.

Бесспорным лидером, набравшем 555 баллов в номинации «Профорганизация, имеющая свою страницу в социальных сетях», стала ГКБ №21. Ее председатель Светлана Абдрахманова подготовила и разместила серию материалов о профсоюзных активистах в своей группе ВК, социальных сетях работодателя, активно работала с городскими и республиканскими СМИ.


Второе место (245 баллов) получила первичка Нефтекамской городской больницы. В ноябре ею было проведено два конкурса — детского рисунка и соревнование по ходьбе, которые освещались в профсоюзной группе ВК. А приезд артистов в рамках проекта «Лекари Души» председатель Нафиса Галиханова использовала для поздравления профактива с профессиональным праздником.

Профсоюз Учалинской ЦГБ активно работает с местным телевидением, и все мероприятия профкома находят свое отражение в официальной ленте работодателя. В конкурсе «Месячник профактивиста» профорганизация Учалинской больницы заняла 3 место (124 балла).

— Через конкурс мы попытались мотивировать председателей правильно подавать информацию о своей работе в соцсетях, информационных ресурсах работодателя и СМИ. Наши первичные организации проводят огромное количество мероприятий, работают с обращениями, оказывают материальную помощь членам Профсоюза. Вся эта работа редко находит отражение на страницах газет и в ленте соцсетей. Но так не должно быть, ведь член Профсоюза должен видеть реальные профсоюзные достижения. Полученный нами опыт будет использован для проведения ежегодного конкурса рескома среди первичных организаций на лучшую организацию информационной работы, — отметила Ольга Сошникова, специалист по информационной работе республиканской организации Профсоюза.


Поделиться

Наши партнеры