Башкирия: В Профсоюзе состоят почти 80 % всех медработников республики

Почти 80 % всех медработников региона состоят в республиканской организации Башкортостана Профсоюза. Такие данные привел ее лидер Рауль Халфин на пленуме с говорящим названием «В единстве наша сила».

Мероприятие, посвященное социальному партнерству, собрало ведущих врачей со всей республики, руководителей районных профсоюзов и представителей депутатского корпуса. Индексация пенсий, улучшение условий труда и предоставление социальных выплат — все это помогает поднять уровень жизни медицинских работников и стимулирует их лучше работать. 

Римма Утяшева, депутат Госдумы, так и сказала: «Профсоюзы заботятся о благополучии, об улучшении заработной платы и о пособиях. Я считаю, Профсоюз – это мост между работодателем и теми, кто работает».

Во время обсуждения вопроса предоставления медикам Башкирии специальных социальных выплат из средств Социального фонда и республиканского бюджета, были приведены подсчеты регионального минздрава: на эти цели будет направлено 303 млн рублей.

Рауль Халфин в свою очередь отметил, что сейчас профлидерам в больницах и поликлиниках важно обеспечить контроль, чтобы начисления проходили в срок.



Поделиться

Наши партнеры