Башкирия: В Профсоюзе рассказали, как защищают медработников региона

На зональном совещании в Чувашии руководитель республиканской организации Башкортостана Профсоюза Рауль Халфин продолжил тему значимости информационной работы, которую на федеральном уровне раскрыла секретарь ЦК Профсоюза Ольга Жанкевич. 

Помимо этого, башкирский профлидер подробно рассказал о системе защиты и поддержки медработников в регионе. Больше 78 % медиков Башкирии состоят в Профсоюзе, который только за прошлый год оказал им материальную помощь почти на 35 млн рублей. Миллионами рублей измеряется экономическая эффективность по поддержке в трудных жизненных ситуациях и заботе о мобилизованных и их семьях, в случаях травматизма, правовой помощи.

Кроме того, десятки медработников получили надежный щит от необоснованного уголовного преследования, а с медорганизаций Профсоюз не позволил взыскать больше 50 млн рублей.

Масштабная работа сопровождается активностью в СМИ, интернете, социальных сетях. Количество постов выросло в десятки раз, что радикально улучшило информированность медицинской общественности по всем направлениям деятельности Профсоюза. Главный секрет – не только хорошо работать, но и не стесняться упоминать свою организацию в СМИ, гордиться сделанными делами, а не скромно их замалчивать.



Поделиться

Наши партнеры