Башкирия. Страховая программа профсоюза в действии.

 В рамках страховой программы при травмах на производстве Республиканская организация  профсоюза оказала материальную помощь процедурной медицинской сестре Центральной городской больницы Сибая на которую при проведении вакцинации напал пациент.
 От действий агрессивного пациента пострадал и водитель скорой помощи этой же больницы. При транспортировке пациента, сопровождающие лица стали наносить удары по машине. Водитель пытался успокоить нападающих, вследствие чего получил удары в лицо. Членам профсоюза оказана материальная помощь. 

- Профсоюз обеспокоен ростом числа нападений на медицинских работников при исполнении должностных обязанностей. Наши юристы стараются сопровождать каждый случай нападения на медиков, помогают провести служебное расследование в больнице, оформить травму как производственную – это позволяет выплатить пострадавшему страховку от профсоюза. Наши юристы готовят врачей к допросам, направляют обращения в следственные органы и прокуратуру, если расследования затягиваются. В прошлом году республиканской организацией  приняты меры по защите 13 медицинских работников, пострадавших от агрессивного поведения пациентов, - отметил Александр Клочков, заведующий отделом правовой и социальной защиты Республиканского профсоюза здравоохранения.







Поделиться

Наши партнеры