Башкирия: Профсоюз за продолжение процесса модернизации скорой помощи

Республиканская организация Башкортостана Профсоюза вышла с дополнительными предложениями по модернизации скорой медицинской помощи. Так до сих пор актуальна задача повышения окладов водителям СМП. Они ниже, чем в соседних Челябинской области и Татарстане. «На повестке дня стоит и процесс модернизации материальной базы всей службы», — отмечает руководитель Профсоюза Рауль Халфин.

История с внесением предложений в проект модернизации СМП, разработанный профильным ведомством, длится с конца 2021 года. Часть предложений удалось реализовать. Претерпело изменение Отраслевое соглашение. Это помогло увеличить на 80, а где-то и 100% доплаты за работу в ночное время. Появились доплаты за работу в неполных бригадах. Наконец под пристальным вниманием Профсоюза в 2022 году в Башкирии завершился процесс объединения службы «03» в рамках медицинских округов. 

Теперь логичен следующий этап –разработка республиканской программы комплексного переоснащения службы. «Профсоюз направил свои предложения в Правительство РБ. Вопросы обеспечения спецодеждой, комфортными условиями отдыха, теплыми гаражами, местами для мытья машин актуальны в целом для республики», — отмечает Рауль Халфин.



Поделиться

Наши партнеры