Башкирия: Профсоюз улучшил положение коллективного договора

Включение в состав городской больницы №8 г. Уфы двух других медучреждений — городской больницы №10 и поликлиники №32 — не только увеличило коллектив почти вдвое с 800 до 1400 человек, но и потребовало заключения нового коллективного договора между Профсоюзом и работодателем.

Руководитель первички больницы №8 г. Уфы Альфия Арсланова рассказала о том, что удалось изменить в новом коллективном договоре в пользу сотрудника. У всех медицинских работников установлены доплаты 10% к окладу за работу во вредных условиях и дополнительные дни отпуска. Причем, раньше в присоединенных отделениях эта доплата составляла всего 4%. Социальные гарантии и доплаты будут действовать 3 года.

Очевидно, что коллективный договор — результат совместных усилий, конструктивного диалога между работодателем и Профсоюзом. Главный врач больницы №8 г. Уфы Алексей Меньшиков это понимает, вот почему несмотря на дополнительные финансовые обязательства пошел навстречу сотрудникам и Профсоюзу. «Чувство социальной защищенности работников – это тот ресурс, который нельзя переоценить и посчитать в рублях», — отметил он.



Поделиться

Наши партнеры