Башкирия: Профсоюз способствует получению грантов

Обучающий семинар для лидеров первичек прошел под руководством республиканской организации Башкортостана Профсоюза. Он был посвящен теме подготовки и реализации грантов. Эксперт поделился с участниками, в чем заключаются особенности социального проектирования, как идею воплотить в готовый проект и получить под него финансирование. Приводились примеры успешных кейсов, обращалось внимание на ошибки, которые допускаются при подаче заявок.

Профсоюзные организации на местах делают колоссальную работу по оздоровлению медиков, профилактике эмоционального выгорания, организовывают спортивные мероприятия, поддерживают творческие коллективы, — многие из этих проектов заслуживают материальной поддержки. Важно правильно представить новый проект, чтобы он мог претендовать как на президентские гранты, так и на гранты Профсоюза.

К слову сказать, заявочная кампания фондов стартуют в феврале – марте. Об этом напомнил Илья Дмитриев, заместитель руководителя республиканского Профсоюза.

Отметим, Профсоюз выступает как грантополучателем, так и грантодателем. Так, ЦК Профсоюза получил президентский грант по защите прав медработников и успешно реализовал проект.

Кроме того, наша организация одна из первых в профсоюзах выделила средства на поддержку социально-значимых молодежных проектов. Учитывая большой положительный резонанс, практику проведения грантов было решено существенно расширить. Уже в этом году свои инициативы воплотят в жизнь не только представители молодежи, но и ответственные за другие направления деятельности Профсоюза.



Поделиться

Наши партнеры