Башкирия: Профсоюз помог водителям Бирской ЦРБ устроиться в штат

При содействии Республиканской организации Профсоюза Башкортостана водители скорой помощи Бирской ЦРБ, работавшие по аутсорсингу, приняты в штат больницы.

Ранее услуги водителей предоставляла сторонняя организация, и на ее работников не распространялись действующие в больнице льготы и гарантии. Что было явно не справедливо.

Вмешательство Профсоюза и Совета по правам человека позволило разрешить эту проблему.

Вот как прокомментировал ситуацию лидер региональной организации Профсоюза Рауль Халфин: «По нашей инициативе состоялся выезд представителей СПЧ в Бирск и встреча с водителями, руководством фирмы-аутсорсера и больницы. Затем был проведен круглый стол с участием представителей Минздрава РБ, Государственной инспекции труда, Бирской ЦРБ и водителей. В итоге Совет предложил принять водителей на постоянную работу в Бирскую ЦРБ. Что и было сделано».


Надо сказать, что по уровню социальных льгот и гарантий в больнице один из лучших коллективных договоров. В частности установлена 100% доплата за работу в неполных бригадах, за работу в ночное время, действует прогрессивная система учета и оплаты переработок.


Поделиться

Наши партнеры